За 1 квартал 2017 года николаевцам не доплачено зарплат на 79,5 млн. грн. – статистика

По данным Главного управления статистики, в І квартале 2017 года среднесписочная численность штатных работников (данные приведены по юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц с количеством наемных работников 10 и более человек) в г. Николаеве составила 109,1 тыс. человек (на 3,5 тыс. меньше, чем в І квартале 2016 года). Их среднемесячная номинальная заработная плата составила 6132 грн, что выше на 34,6%, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 1,9% – чем в среднем по области.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Остается нерешенной проблема своевременности выплаты заработной платы. На 1 апреля 2017 года работникам 20 предприятий, учреждений, организаций города (данные приведены по юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц с учетом ценза по количеству наемных работников) не выплачено заработную плату в сумме 79,5 млн. грн. По сравнению с 1 января долг работникам увеличился на 5,7 млн. грн (на 7,7%). В сумме задолженности по области долг предприятий города составил 86,2%.

Три четверти суммы долга (59,7 млн. грн) сосредоточено на экономически активных предприятиях, которые своевременно не рассчитались с 1,3 тыс. работников. Каждому из них в среднем не выплачено 44,6 тыс.грн.

Остальная часть долга принадлежит предприятиям, относительно которых осуществляются процедуры возобновления платежеспособности должника или признания его банкротом (24,5%) и экономически неактивным предприятиям (0,4%).

 

зарплата, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER