Уборка улиц Центрального района обойдется бюджету Николаева в 13,8 млн. грн.

Администрация Центрального района Николаевского горсовета заключила договор с ООО «Карс Клининг» на проведение механизированной вакуумной и влажной уборки дорог.

Об этом сообщается в электронной системе закупок Prozorro.

Сумма сделки составила 13 млн. 792 тыс. грн. За эти деньги подрядчик до конца 2017 года должен выполнить вакуумную уборку 18 тыс. км проезжей части дорог Центрального района от грязи, мусора и песка и всего 2,8 тыс. км – методом влажной уборки. Уборка должна проводиться механизированным способом, включая вывоз собранного мусора на городской полигон отходов или на санкционированные свалки.

Стоит отметить, что к аукциону были допущены только две компании из четырех, подавших заявки. Предложения ОАО «Экоклин» и ООО «Коммунал Сервис» были отклонены тендерной комиссией. Конкуренцию ООО «Карс Клининг» составило ООО «ТК» Пивденькоммунсервис», запросившее за свои услуги на 17 тыс. грн. больше.

Учредителем фирмы-победителя является Владислав Ельцов, а директором – Артем Тарасенко. ООО «Карс Клининг» было создано в 2011 году и ранее называлось ООО «Юждорсервис», однако так как к нему имели претензии правоохранители, предприятие в конце 2014 года поменяло не только название, но и собственников.

Ранее журналисты НЦЖР в своём расследовании «Коммунальный подряд – не всем подряд» писали  о том, что по юридическому адресу ООО «Карс Клининг» по пр. Ленина, 81/5 находится заброшенный подвал и никто из рядом расположенных организаций о такой компании не слышал. Согласно данным госреестра, подвальное помещение принадлежит частному ЖЭКу ООО «Центральный-1», собственниками которого являются сын покойного мэра Николаева – Владислав Чайка и скандальный бизнесмен Алексей Пелипас.

Согласно данным бизнес-поисковой системы «Youcontrol», за период с 2012 года  предприятие выиграло 35 тендеров на общую сумму 121 млн. 786 тыс. 586 грн. Из них уже в текущем году ООО «Карс Клининг» получило 8 подрядов на 21,8 млн. грн.

Карс Клининг, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER