Херсонский облсовет требует уволить руководителей Госрыбагентства: мешают реформам

Обращение в Кабмин с требованием уволить руководителей Госрыбагентства принято на проходящей сейчас сессии Херсонского облсовета.

Документ зачитал депутат Николай Ставицкий. По его словам, нынешнее руководство Госрыбагентства препятствует реформированию системы охраны биоресурсов.

"В сентябре 2016 года на конкурсе на замещение вакантной должности руководителя Рыбного патруля в Херсонской области победил депутат облсовета Роман Педченко. Но 31 октября 2016 года Окружной административный суд Киева запретил обнародовать результаты конкурса и производить на основании их назначение на должность. А 19 апреля этого года тот же суд отказал в удовлетворении иска, в обеспечение которого запрещались обнародование и назначение. Но и после этого Педченко не был назначен. А когда наши активисты пришли в Госрыбагентство, чтоб поприсутствовать на конкурсе по назначению заместителя руководителя Херсонского Рыбного патруля, замначальника агентства Владимир Фалей набросился на людей с кулаками", – рассказал Николай Ставицкий.

По его словам, назначение руководителем Херсонского рыбного патруля человека, ранее не имевшего отношения к этому ведомству, существенно оздоровило бы ситуацию в сфере охраны биоресурсов.

сессия, увольнение, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER