Концерт Билык в Одессе сопровождался протестами и стычками с полицией

В Одессе певица Ирина Билык дала концерт в ресторане, несмотря на протесты. Здание во время выступления находилось под охраной полиции. По данным издания Думская, противники Билык пытались помешать концерту и расшатывали ограждение.

"Один из активистов бросил в сторону певицы яйца. Его задержала полиция. Побратимы задержанного пытаются его отбить. Завязалась потасовка", – сказано в сообщении.

Также полиция задержала и самого инициатора пикета – Сергея Стерненко, но позже отпустила.

"Тем временем концерт Ирины Билык, скорее всего, уже закончен", – говорится в сообщении.

На 9 июня запланирована акция протеста под стенами ГУ Нацполиции области: активисты считают, что полиция сработала неадекватно.

По обновленным данным, во время концерта в Одессе между активистами и сотрудниками полиции произошла стычка, сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что проведение концерта происходило на законных основаниях. Среди посетителей было много женщин с маленькими детьми.

"Ряд активистов намеренно провоцировали полицейских, которые обеспечивали охрану публичного мероприятия, и посетителей концерта. Также эти граждане совершали хулиганские действия, толкались, бросались яйцами, выкрикивали нецензурную брань и оскорбляли гостей мероприятия", – говорится в сообщении полиции.

По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

 

концерт, Одесса, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER