Из-за пожара на подстанции два микрорайона Николаева оказались без электричества

Вечером в среду, 7 июня, микрорайоны Николаева Намыв и Лески остались без электричества. К утру 8 июня электроснабжение так и не было возобновлено.

В соцсетях сообщают, что в обесточенных микрорайонах закрыты детские сады. В то же время вице-мэр Евгений Шевченко в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил, что в детских садах №12 и №143 из-за отсутствия электричества действительно просят родителей по возможности не оставлять детей в их учреждениях, но они все-равно продолжают работать. Другие образовательные и воспитательные учреждения начали работу 8 июня в нормальном режиме.

В пресс-службе ГУ ГСЧС в Николаевской области «Преступности.НЕТ» сообщили, что в 22:37 от очевидцев спасателям поступило сообщение о пожаре электрокабелей в тоннеле электроподстанции «Лески» по улице Генерала Карпенко. На место происшествия прибыло отделение 3-й Государственной пожарно-спасательной части Заводского района, дежурная смена оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Николаевской области и аварийные бригады ОАО «Николаевоблэнерго».

После получения разрешения на проведение тушения пожара на электрическом объекте, спасатели локализовали пожар в 00:22 и ликвидировали в 00:38 на площади 20 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. От ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 5 человек личного состава.

ГСЧС, Николаев, пожар, электричество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER