Херсонские активисты Евромайдана провели акцию протеста во время крестного хода с Касперовской иконой Божией Матери

Сегодня в Херсоне прошел Крестный ход с чудотворной Касперовской иконой Божией Матери.

Он начался в 12:00 от Свято-Духовского кафедрального собора и направился к храму Всех Святых.

В Крестном ходе принимали участие несколько тысяч херсонцев.

На пл. Свободы Крестный ход на фоне палаток с надписями ВО «Свобода» и «Правый сектор» их встретили около десятка активистов евромайдана, стоявших за оцеплением полиции. Они держали в руках плакаты «Україна єдина», «Боже, Україну храні», «Вбивцям Небесної Сотні тут не місце», «Україна понад усе».

Источник

 

акция протеста, крестный ход, религия, УПЦ МП

Комментарии (6)

  • Да в самую спеку перекрыли движение транспорта! Интересно, как чувствовали себя пассажиры стоящих на солнцепёке троллейбусов и маршруток? Сколько “добра” пожелали организаторам и участникам? И в чем протест, чего хотели, чего добились?

  • Александр

    Крестный ход это не протест! Крестный ход это защита и покров Пресвятой Богородицы от всех бед и ненастей нашего города и всех нас! А то, что будут перекрыты улицы, об этом было написано на всех сайтах Херсона за несколько дней до этого события. “Добрые слова” всегда возвращаются…. Славьте Бога и Вам воздастся!

  • Зачем акцентировать внимание на кучку убогих с плакатами? Посмотрите лучше на светлых деток, которые шли с корзиночками и разбрасывали лепестки роз, на старушек 90 летних!!!! Вера спасет мир!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER