Центр журналистских расследований приглашает на семинар-тренинг «Основы журналистских расследований и журналистики данных»

Центр журналистских расследований CIR в партнерстве с Учебно-методическим центром защиты прав человека HRTC в рамках Польско-канадской программы поддержки демократии объявляет конкурсный отбор участников семинара «Основы журналистских расследований и журналистики данных».

В ходе семинара будет объявлен отбор лучших участников для трехдневной стажировке на базе Центра журналистских расследований, которая состоится в конце июля 2017 года на Кинбурнской косе.

Семинар проводится с 29 по 30 июня 2017 года в г. Николаеве.

В программе семинара – учебные модули «Журналистские расследования», «Практическое использование инструментов для обработки «Больших данных», мастер-классы: «Визуализация данных», «Основы проведения кампаний гражданского действия», практические занятия по аеровидеосъемкам и использованию панорамных камер 3600.

К участию в семинаре приглашаются студенты, журналисты, представители общественных организаций и средств массовой информации из Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Требования к участникам: умение работать в команде, желание учиться и делиться своими знаниями и опытом.

Для участия в тренинге необходимо заполнить online форму.

Последний срок подачи заявок – 19 июня 2017. Объявление результатов конкурсного отбора – не позднее 22 июня 2017.

Программа семинара

Участникам компенсируются расходы на питание, проживание и проезд.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Повышение доверия населения к независимым СМИ через привлечение жителей Юга Украины в региональной сети журналистов-расследователей по разоблачению коррупции и защиты прав человека». Проект финансируется из средств программы польского сотрудничества для развития Министерства иностранных дел Республики Польша и канадского Министерства иностранных дел, торговли и развития DFATD.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (097) 712-62-87 (Борис Кудар) или на электронный адрес nikcenter.org@gmail.com.

Дополнительную информацию об этом семинаре можно узнать на портале ГУРТ и на сайте Учебно-методического центра защиты прав человека HRTC

Николаев, права человека, семинар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER