Аэропорт «Николаев» заказал компьютеры и программное обеспечение на 2,7 млн. грн.

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета 1-2 июня заключило три договора на общую сумму 2 млн. 700 тыс. грн. на приобретение компьютерного оборудования, машин для обработки данных и программного обеспечения.

Об этом сообщается в электронной системе закупок «Prozorro».

Все три сделки стоимостью по 900 тыс. грн. каждая были заключены без проведения открытых торгов и аукционов – аэропорт на свое усмотрение выбрал поставщика товаров. Им является николаевское ООО «Софтком». Его основателями значатся Александр, Елена и Петр Бондари, последний также является руководителем предприятия.

Согласно договорам, компьютеры и операционные системы должны быть поставлены заказчику до конца 2017 года. Причем в документах не указывается количество закупаемого оборудования и его стоимость за единицу товара. В комментарии журналисту сотрудники аэропорта также не смогли предоставить данную информацию.

Ранее в своем расследовании «Компьютер под ёлочку» журналисты Николаевского центра журналистских расследований сообщали о том, что областная прокуратура закупала товары у ООО «Софтком» по завышенной цене.

Напомним, 31 мая Государственная авиационная служба Украины выдала аэропорту «Николаев» свидетельство о регистрации. В этот же день аэропорт «Николаев» заказал проекты реконструкций здания, полосы и оборудования на 2,5 млн. грн.

аэропорт, Николаев, Прозорро

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER