В районе Кинбурнской косы рыбоохрана задержала незаконных ловцов креветки

Сегодня, 7 июня, 4 часа утра инспекторы сектора оперативной работы Николаевского рыбоохранного патруля в очередной раз задержали браконьеров в зоне контроля управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области.
Задержание нарушителей природоохранного законодательства осуществлено в селе Покровка Очаковского района Николаевской области, в северо-западной части Черного моря (за пределами прибрежной 100-метровой полосы), – сообщает пресс-служба Госрыбагентства.
Всего у нарушителей действующего природоохранного законодательства изъято 6 сетей креветочных, а также водные биоресурсы — 97000932 особи креветок, 64 особи ставриды.
Ущерб, причиненный рыбному хозяйству государства, составили 117 626,81 гривен

«На первый взгляд, это просто обыденная изнурительная работа инспекторов Николаевского патруля, если бы не одно маленькое, но очень красноречивое "Но"», — подчеркивают в Николаевской рыбохране.

Особенность ситуации заключается в том, что в связи с этим задержанием «посреди ночи появился заместитель директора Национального парка «Белобережье Святослава». А еще совсем недавно само управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области официально обращалось к руководству Национального парка «Белобережье Святослава» с предложением утвердить План совместных мероприятий по борьбе с нарушениями природоохранного законодательства в сфере охраны и использования водных биоресурсов в 2017 году. И получил от руководства парка официальный отказ подписывать предоставленный план совместных действий по противодействию нарушениям природоохранного законодательства.

«А тут, как по мановению волшебной палочки, целый заместитель директора парка не спит в 04 утра, а находится в природоохранном рейде, обремененный выполнением функций государства. При этом, совсем не в пределах Национального парка. Стечение обстоятельств? Возможно допустить такое совпадение, но слишком уж подозрительно такое служебное рвение», — считают в Николаевской рыбохране.

Напомним, сейчас действует специализированный запрет на изъятие креветки во время массового нереста, который начался с 1 июня текущего года.

Читайте так же журналистское расследование "На краю земли".  

браконьеры, креветка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER