Открылось пассажирское речное сообщение между Николаевом и Вознесенском

Во вторник, 6 июня, в рамках празднования 80-летия со дня образования Николаевской области, на Южном Буге торжественно открыли пассажирское транспортное сообщение по маршруту «Вознесенск – Николаев».

Об этом сообщает Интернет-издание «Мой город».

В мероприятии приняли участие глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, глава областного совета Виктория Москаленко, генеральный директор «Нибулона» Алексей Вадатурский и многие горожане и жители области.

Выступая перед открытием маршрута, Савченко поблагодарил Алексея Вадатурского за проявленную инициативу и дал знать, что лишь на этом маршруте он не собирается останавливаться.

Сегодня у нас есть официальное открытие нашего рейса, благодаря компании «Нибулон», благодаря Алексею Афанасьевичу – герою Украины, и я этим горжусь. Когда мы общались, я говорил, что, сколько уже было общих совещаний, он мне говорил, что мало делает и просил, давайте мне какие-то проекты, давайте что-то делать, — сказал Савченко.

Также он отметил, что открытие речного маршрута – это существенное событие для нашей области, ведь Николаевщине всегда славилась судостроением.

Это знаменательное событие, потому что Николаев исторически – это судостроение, это наши маршруты, это восстановление именно речных маршрутов. Это шаг, который нас вдохновляет и дает возможность понять, что мы не зря живем в этой стране и все, что происходит в стране, делается именно для людей, — подчеркнул глава области.

Затем Москаленко, Вадатурский и Савченко торжественно перерезали ленточку, таким образом дав старт речному маршруту. Стоит отметить, что первыми пассажирами судна стали маленькие жители Вознесенска и других городов, которые после экскурсии в зоопарке Николаева отправились домой по реке.

Вознесенск, катер, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER