В районе проведения АТО погибли двое украинских военных, пятеро получили ранения

За минувшие сутки, 2 июня, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих и еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, с частичными признаками ее ухудшения на отдельных направлениях. Российско-террористические бандформирования продолжают применять оружие против украинских подразделений, все чаще используя и запрещенные Минскими соглашениями артиллерийские системы. Так, в течение минувших суток противник 53 раза открывал огонь вдоль всей линии соприкосновения», – говорится в сообщении.

При этом почти половина обстрелов пришлась на Приморское направление. Боевики 25 раз обстреляли позиции военнослужащих. В частности, из 120 мм минометов неоднократно били по укреплениям ВСУ в районе Чермалыка. Из западных окраин оккупированного Донецка террористы из минометов калибра 82 мм били по Марьинке. Во время одного из таких обстрелов, около 17:00, несколько мин попали по жилому кварталу, в результате двое мирных жителей были ранены. В районе Водяного, Гнутово, Талаковки, Павлополя, Богдановки и Новотроицкого боевики неоднократно вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра. У Богдановки также активно стрелял снайпер боевиков.

На Донецком направлении ситуация снова осложнилась. Было неспокойно в южном и восточном пригородах Авдеевки, где неоднократно обстреливали позиции военнослужащих из 120- и 82-мм минометов. Из минометов калибра 120 мм и гранатометов боевики обстреливали Пески, из крупнокалиберных пулеметов – Опытное. Из окрестностей оккупированной Горловки незаконные вооруженные формирования из гранатометов различных модификаций и вооружения БМП обстреливали Зайцево и Майорск.

На Луганском направлении зафиксировано 14 случаев применения оружия, большинство – в темное время суток. Под вражескими обстрелами оказались укрепления ВСУ в районе Новоалександровки, Новозвановки, Крымского и Станицы Луганской, где боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, у Крымского боевики открывали огонь из вооружения БМП, а возле станции Донец – 82-мм минометы.

АТО, погибшие, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER