В Николаевской области направлено в суд дело бухгалтера Центра соцслужб, присвоившей 18 тыс. грн.

Завершено расследование в уголовном производстве в отношении уже бывшего бухгалтера Еланецкого районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по факту служебного подлога.

Досудебным расследованием установлено, что будучи должностным лицом и злоупотребляя служебным положением, бухгалтер в период с октября 2015 по октябрь 2016 при начислении и выплате заработной платы, в том числе премий, материальной помощи на оздоровление, отпускных, путем составления заведомо ложных документов присвоила более 18 тыс . грн., причинив тем самым местному бюджету материальный ущерб на указанную сумму.

С учетом неопровержимых доказательств ей сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 191 ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины «Служебный подлог» — присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом положением, составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов.

Во время досудебного расследования причиненные бюджету убытки возмещены в полном объеме.

31 мая 2017 обвинительный акт направлен в Еланецкого районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в Вознесенской местной прокуратуре.

присвоение, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER