Фракции БПП и «Наш край» в Николаевском горсовете не будут голосовать за перераспределение бюджетных средств. ВИДЕО

Внеочередная сессия Николаевского горсовета 31-го мая должна была рассмотреть только один вопрос: приостановку дноуглубительных работ в Николаевском морском торговом порту.

При обсуждении повестки дня слово взял депутат от фракции «Самопомощь» Алексей Лепишев. Он обратился к мэру с вопросом, почему на внеочередную сессию не вынесли вопрос о перераспределении 300 млн. грн. бюджетных средств. 

Я вам расскажу, что происходит у меня на округе. Мне нужно сейчас строить садик. Если мы сейчас не начнем строительство, к зиме это строительство можно не начинать. 

 Секретарь горсовета Татьяна Казакова указала, что вопрос о перераспределении бюджетных средств не находился на сайте горсовета положенные 20 рабочих дней. Соответственно, принимать его в сессионном зале нельзя, поскольку это нарушает закон о доступе к публичной информации. 

 В то же время Николаевский городской голова Александр Сенкевич поддержал своего коллегу по фракции, аргументируя это тем, что есть целый перечень объектов в городе, которым необходимо финансирование. 

В связи с этим главы двух фракций в горсовете: Владимир Крыленко от БПП и Олег Крисенко от «Нашего края» – сделали политические заявления. В них депутаты указали, что проект перераспределения бюджетных средств сделан непрозрачно и нарушает закон. В связи с этим их фракции за изменения в бюджет голосовать не будут. 

бюджет, Николаевский горсовет, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER