Депутаты Николаевского горсовета отзывают соглашение на дноуглубительные работы в Южном Буге

Депутаты Николаевского городского совета проголосовали за отмену согласования на проведения работ по дноуглублению в акватории морпорта, в результате которых грунт со дна реки высыпался на территории яхт-клуба.

Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Так, учитывая множественные жалобы жителей Корабельного района и рекомендации постоянной комиссии по вопросам ЖКХ касательно правомерности проведения работ фирмой ООО «Техморгидрострой» по заказу АМПУ по эксплуатационному дноуглублению, которое проводится в акватории Николаевского морпорта, городской совет решил отозвать письмо Департамента ЖКХ от 17 февраля 2017 года о согласовании намерений Николаевского филиала АМПУ по выполнению дноуглубительных работ.

В этом же решении депутаты потребовали от АМПУ немедленно остановить дноуглубительные работы в пределах города Николаева.

Мэру Александру Сенкевичу поручили обратиться к главе экологической инспекции в области и управлению госрыбагентства по вопросу законности согласования проведения дноуглубительных работ в период нереста рыбы.

Контроль за это решение положили на постоянную земельную комиссию городского совета, временную контрольную комиссию по изучению законности проведения дноуглубления и вице-мэра Мкртича Мкртичяна.

За соответствующий проект решения проголосовали 36 депутатов.

Напомним, ранее депутаты создали временную контрольную комиссию по изучению законности работ по дноуглублению в акватории Николаевского морпорта. В ее состав вошли Игорь Дятлов, Игорь Копейка, Сергей Исаков, Татьяна Суслова, Анатолий Петров, Олег Крисенко, Владимир Крыленко и Владислав Ентин.

дноуглубление, нарушения, соглашение, Южный Буг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER