В Николаевской области школьник украл 76 порций мороженого и был пойман за его поеданием

На городском рынке г. Очакова Николаевской области 13-летний мальчишка стащил у местной продавщицы 76 порций лакомства.  Мальчик часто бывал на рынке и наблюдал, что у входа постоянно стоит лоток  с мороженым. Дождавшись ночи, подросток убедился в том, что вокруг никого нет. После дернул замок морозильной камеры – тот легко поддался. Юный грабитель с радостью обнаружил, что там есть чем поживиться.

– Добравшись до мороженого, юноша тут же стал уплетать его за обе щеки, – рассказали в отделе коммуникации полиции Николаевской области. – Но съесть успел не так уж много: когда его нашли, он "умял" всего лишь пять порций. То, что он не успел съесть, вернули в ларек.

Полицию вызвала 41-летняя продавщица, которая, придя утром на работу, обнаружила, что ее холодильник взломан. Отыскать парня не составило труда: его ночной визит зафиксировали камеры наблюдения. Школьника нашли в заброшенном доме, куда он отправился вместе со всем этим добром. Подросток рассказал правоохранителям, что просто хотел поесть мороженого, а родители отказывались ему покупать.

Теперь подростку и его родителям грозит наказание. Виновника могут оштрафовать, а то и посадить в тюрьму сроком до трех лет. Чтобы принять решение, следователи собирают соответствующие материалы.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER