Стоимость проезда в николаевских маршрутках пока повышать не будут

Если тарифы на проезд в маршрутных такси и будут повышаться, то только после проведения тщательного исследования. Об этом 25 марта, во время заседания исполкома горсовета заявил и.о. городского головы Юрий Гранатуров, сообщают Новости-Н.


Он сообщил, что в горисполком уже неоднократно поступали заявки от перевозчиков с просьбой повысить тариф на проезд до 3 гривен, и сделать его единым на все городские маршруты. Были и провокации — некоторые маршрутчики на незаконных основаниях устанавливали на своих автомобилях трафареты «тариф 3 гривны». С этими людьми проведены беседы по поводу того, чтобы они «не выдавали желаемое за действительное».

– Мы уже проводили встречи с учредителями крупных компаний перевозчиков. Они заверили меня, что ситуация пока приближается к критической, но таковой еще не стала. Диалог с ними ведется до сих пор. После того, как эксперты исследуют все расчеты, поданные водителями маршрутных такси, мы обязаны рассмотреть этот вопрос и принять решение. Но пока у нас нет в планах повышения тарифа на проезд. Если исследование покажет, что водитель действительно работает «в ноль», будут приниматься все необходимые и экономически обоснованные меры. С одной стороны, есть несколько тысяч водителей, но с другой стороны – сотни тысяч николаевцев. Наша задача – найти баланс — защитить и николаевцев, и маршрутчиков, – сообщил Юрий Гранатуров.

маршрутка

Комментарии (1)

  • вот с-и! а у нас уже хер знает когда еще в том году повысили до 3!!! Что за дискриминация по городам???

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER