Женщин-офицеров запаса будут призывать наравне с мужчинами

В украинской армии служат более 23 тысячи военнослужащих-женщин, в том числе 3,2 тысячи женщин-офицеров. Все – мужчины и женщины – будут призываться на равных условиях, заявили в Министерстве обороны Украины.

Во время призыва офицеров запаса из числа выпускников военных кафедр женщины и мужчины будут привлекаться к службе на равных условиях. Об этом сказано на сайте Минобороны.

Сегодня министр обороны Степан Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины.

"Все – мужчины и женщины будут призываться на равных условиях. Хочу отметить, что женщины доказали свою способность выполнять задачи, в том числе в районах проведения АТО, не хуже мужчин", – заявил замначальника Генштаба генерал-лейтенант Артур Артеменко.

Отмечается, что по состоянию на конец мая 2017 в украинской армии служат более 23 тысячи военнослужащих-женщин, в том числе 3,2 тысячи женщин-офицеров.

Напомним, что в этом году в ВСУ призовут около 4 тысяч офицеров запаса – тех, кто закончил военные кафедры вузов, но ранее не служил.

армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER