Николавский депутат предложил Сенкевичу продавать бродячих собак в соседние области

Депутаты призвали мэра Николаева предпринять хоть какие-то меры для решения проблемы бродячих собак в городе, один из них предложил торговать животными.

Об этом сообщает интернет-издание "Новости-Н».

Об этом стало известно в понедельник, 29 мая, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Депутат горсовета Алексей Лепишев призвал мэра Николаева Александра Сенкевича принять какие-то меры для решения проблемы с бродячими собаками. Поскольку их популяция не уменьшается, а количество агрессивно настроенных стай, бегающих по улицам города, растет.

– У меня есть такое предложение: давайте продавать собак соседям. Осталось только решить, каким именно — Херсону или Одессе – в шуточной форме предложил депутат.

Коллеги поддержали Лепишева в том, что нужно все-таки браться за решение этой проблемы, а не пускать все на самотек. Светлана Ласурия отметила рост количества бродячих собак в Терновке, по ее словам, туда свозят бродячих животных из центра города.

Николаевский градоначальник заверил депутатов, что он и его заместители уже занимаются разработкой проекта по решению этой острой проблемы. Однако Сенкевич отметил, что для ее решения будут приняты «непопулярные методы».

Председатель комиссии Александр Бернадский, обратившись к мэру, подытожил, что нужно предпринять любые меры для ее решения. Поскольку жизнь и безопасность николаевцев – на первом месте.

бродячие животные, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER