Николаевские медики «вымутили» на госзакупках 97,1 млн. грн.

В Николаеве правоохранители расследуют завышение цен и другие нарушения в ходе торгов и закупок медицинского оборудования, медпрепаратов в одной из областных клинических больниц.

Об этом свидетельствует постановление Заводского районного суда города Николаева от 15 мая, передает издание Наші гроші.

Правоохранители расследуют дело, в рамках которого должностных лиц Николаевской областной клинической больницы и ее тендерный комитет подозревают в завышении цен и других нарушениях в ходе торгов и закупок медицинского оборудования, медпрепаратов, расходных материалов для гемодиализа и почечного диализа минимум на 97,1 млн гривен.

Суд установил, что в начале мая этого года в Заводский ОП ГУ Национальной полиции в Николаевской области обратилась группа народных депутатов Украины относительно принятия мер к работникам Николаевской областной клинической больницы, которые, начиная с 2010 года, проводили тендерные закупки.

В частности, по информации, полученной правоохранителями, должностные лица больницы завышали цены и совершали другие нарушения при  не менее 8 закупках медицинских инструментов и приборов, расходных материалов гемодиализа, материалов почечного диализа, радиологического оборудования на общую сумму 97,1 миллиона гривен, которые были проведены с февраля 2014 по июнь 2016 года.

В материалах дела говорится, что действия должностных лиц Николаевской областной клинической больницы могли привести к масштабному хищению бюджетных средств, недостаче лекарств и медицинских препаратов.

Суд удовлетворил ходатайство полиции, расследующей уголовное производство, и предоставил следователям доступ ко всем 8 договорам и тендерной документации, которые находятся в областной больнице.

С 2010 по 2016 год главным врачом Николаевской областной клинической больницы был Виктор Видяпин. С августа прошлого года медицинское учреждение возглавляет Наталья Романюк.

госзакупки, медицина, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER