Николаевская таможня даст 100 млн. грн. на ремонт дорог

По состоянию на 26 мая Николаевской таможней ГФС в государственный бюджет мобилизовано 505 миллионов гривен, что на 192 миллиона превышает задание Министерства финансов. Кроме того, таможенники планируют направить более 100 млн гривен, в рамках таможенного эксперимента, направленного на развитие текущего ремонта дорог. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС в Николаевской области.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, весомых результатов работы по обеспечению поступлений в бюджет удалось достичь, в частности, за счет таможенного оформления атомных ТВЭЛов, а также таможенного оформления товаров, которые традиционно импортируются предприятиями Николаевщины для производственных потребностей, в том числе продукты питания и сырье.

Благодаря перевыполнению майских показателей доходов Николаевская таможня ГФС планирует перечислить в специальные фонды местных бюджетов свыше 100 миллионов гривен, в рамках таможенного эксперимента, направленного на развитие текущего ремонта автомобильных дорог Николаевщины.

Стоит отметить, что бюджетный комитет Верховной Рады принял поправку в Бюджетный кодекс Украины, на основании которой Николаевская область будет включена в «таможенный эксперимент» и станет пятой областью, где он будет работать. Глава комитета Андрей Павелко отметил, что с помощью эксперимента можно будет решить проблему «убитых» дорог в регионе. Впрочем, Савченко заявил, что таможенный эксперимент «провалили» и в связи с этим попросил премьер-министра Владимира Гройсмана предоставить в парламент предложение об отставке министра финансов Александра Данилюка.

Кроме того, глава облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что с мая Николаевская область может получить примерно 150-200 миллионов гривен от растаможки ТВЭЛов.

ремонт дорог, таможня, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER