Боевики обстреляли жилой сектор Авдеевки:4 дома разрушены до основания

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Враг за минувшие сутки 53 раза обстрелял позиции украинских военных по всей линии разграничения.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в результате обстрелов один защитник страны был ранен.

На донецком направлении было зафиксировано 13 фактов нарушения боевиками минских договоренностей. Враг обстрелял опорные пункты украинских защитников в южном пригороде Авдеевки из РСЗО "Град" и 120-мм минометов.

При этом несколько реактивных снарядов боевики выпустили по жилому сектору Авдеевки, в результате чего один местный житель был ранен, 4 частных дома – разрушены до основания, еще более десятка сооружений – повреждены.

Позже на этом участке противник дважды ударил из мощных систем ствольной артиллерии калибра 152 мм.

Пески близко полуночи были обстреляны из 120-мм минометов.

На луганском направлении зафиксированы 11 фактов использования боевиками оружия. Из крупнокалиберных пулеметов были обстреляны опорные пункты вблизи Новоалександровки и Новозвановки. Из гранатометов и стрелкового оружия – Крымское и Валуйское.

На приморском направлении противник 29 раз использовал оружие против подразделений ВСУ.

Широкино попало под обстрел 120-мм минометов. Гранатометы и стрелковое оружие противник использовал для обстрела Талаковки, Гнутово, Новотроицкого и Водяного.

С западных окраин временно оккупированного Донецкая бандформирования открывали огонь из 82-мм минометов по нашим защитникам Марьинки и Красногоровки.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER