В штабе АТО назвали самые горячие точки

В течение вторника, 23 мая, боевики на Донбассе 20 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. При этом террористы применяли вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего боевики били на приморском направлении. После обеда они ударили из 120-миллиметровых минометов по позициям сил АТО возле Чермалыка.

Кроме того, в течение дня боевики били огнем по опорным пунктам украинских военных в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В то же время у Марьинки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер.

На донецком направлении с самого утра боевики обстреляли оборонительные укрепления сил АТО в пригороде Авдеевки из минометов калибра 120 миллиметра, вооружения танка, гранатометов и стрелкового оружия.

Также из тяжелого вооружения противник бил неподалеку Каменки, в районе Зайцевого. А вблизи Верхнеторецкого и Песков боевики вели огонь из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

Что касается луганского направления, то там боевики несколько раз обстреливали позиции защитников Украины из автоматических станковых гранатометов в районе Крымского и Донца. По бойцах АТО, которые держат оборону возле Новотошковского, вел огонь вражеский снайпер.

Отмечается, что с начала суток один военнослужащий ВСУ получил ранение.

АТО, Сепаратисты, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER