В Николаеве ночью на территории предприятия произошел пожар

23 мая в 1:11 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области поступила информация о пожаре на территории одного из предприятий г.. Николаева по ул. Днепровская. Звонили очевидцы – дежурные сотрудники объекта, который находится рядом.
На место направлены два пожарно-спасательных отделения 4 Государственной пожарно-спасательной части по охране Ингульского района города. По прибытию установлено, что горит помещение по производству яхт, лодок на площади 300 м.кв. Общая площадь помещений составляет около 4500 м.кв.
В связи со значительным пожарной опасностью предприятия и тем, что объект недостаточно обеспечен водой для пожаротушения, объявлен повышенный номер вызова. Принято решение привлечь отделение Государственного пожарно-спасательных частей по охране Центрального, Заводского, Корабельного районов Николаева, очередное изменение оперативно-координационного центра, сотрудников опытно-испытательной лаборатории, автомобиль рукавный-газодымозащитной службы. Также на месте работала мобильная группа Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области во главе с начальником Главного управления Максимом Грицаенко.
В 2:35 пожар локализован в тех размерах, которых она приобрела до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В 03:30 – ликвидирован. В очаге горения спасатели обнаружили баллоны с ацетиленом и кислородом, которые представляли угрозу взрыва. Благодаря принятым мерам и слаженным действиям подразделений Службы спасения удалось избежать трагических последствий.
Во время пожара пострадал сотрудник предприятия. Мужчина госпитализирован в ожоговый центр городской больницы №3, степень ожогов устанавливается.
Всего для тушения привлекались 13 единиц техники и 50 человек личного состава подразделений Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области.
Также привлекались сотрудники Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области, патрульной полиции города, ОАО «Николаевводоканал», ОАО «Николаевоблэнерго».
Предварительная причина пожара – нарушение действующих норм и правил пожарной безопасности.
                                                             ГУ ДСНС Украины в Николаевской области

ДСНС, Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER