Театральный фестиваль «Мельпомена Таврии» открылся традиционным карнавалом. ФОТОРЕПОРТАЖ

Несколько тысяч человек приняли участие в карнавальном шествии, которым открылся 19-й международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии».

По центру Херсона прошли актеры театров из одиннадцати стран-участниц фестиваля, актеры херсонских театров, победительницы конкурса красоты и таланта «Мельпомена Таврии», воспитанники детских художественных коллективов, представители национально-культурных обществ, спортивных и общественных организаций.

На фестивале будет представлено более тридцати спектаклей, представляющих практические все виды и направления театрального искусства. Также пройдут концерты, читки пьес и перфомансы. В фестивальной программу участвуют театры, приезжающие на «Мельпомену Таврии» не первый год, и дебютанты — театры из Турции, Дании и Армении.

Открылась фестивальная программа спектаклем Киевского национального академического драматического театра им. И. Франко «Ричард ІІІ» по пьесе Уильяма Шекспира.   

 

Мельпомена Таврии, театр, фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER