Танк на Комсомольской не сносят и не отправляют на фронт. Его просто красят.

Появление подъемного крана возле памятного знака «Танк» на пр. Ленина и ул. Комсомольской в тНиколаеве вызвало шквал звонков и обращений в городской совет. Спешим успокоить горожан. Танку ничего не угрожает. Наоборот, администрация Ленинского района приводит памятный знак в порядок, техническое сооружение очистили от старой краски, отшлифовали, а сейчас красят, сообщает пресс-служба горсовета.

Рядом с танком установили 6 новеньких девятиметровых флагштоков, которые изготовил НПКГ «Зоря»-«Машпроект». Для установки флагштоков и был привлечен кран. Гордо и величественно здесь будут развеваться государственные флаги Украины! И видно их будет издалека! Также «ленинцы» приведут в порядок памятный знак освободителям города в пос. Горького. Все восстановительные работы ведутся без привлечения бюджетных средств.

28 марта николаевцы будут праздновать 70-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. Секретарь городского совета Юрий Гранатуров уделяет особое внимание подготовке города к этому событию, отмечая, что Николаев должен быть идеально чистым, чтобы достойно встретить праздничный день.

К знаменательной дате готовятся все: коммунальщики, работники предприятий, организаций города, коллективы районных администраций, а также неравнодушные жители Николаева.

Подвиги наших освободителей увековечены в металле и камне и служат молчаливым напоминанием для будущих поколений о той цене, которая была уплачена за нашу мирную жизнь, за возможность воспитывать детей, будучи гражданами свободного государства. Содержание в надлежащем состоянии памятников, памятных знаков, мемориальных комплексов и братских могил – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы доказать: никто не забыт! Ничто не забыто!

Одним из знаковых и памятных мест в Николаеве является перекресток проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Там, на постаменте, возвышается боевая машина – танк Т -34 – монумент воинам – танкистам. Ежегодно на это место приводят школьников и рассказывают о подвиге танкистов 2-го гвардейского механизированного корпуса, которые 28 марта под командованием генерал – лейтенанта К.В.Свиридова, прорвав оборону противника в районе улиц Слободских, вышли на юго-восточную окраину Николаева. На бронированной машине выбит символический номер 283 как напоминание о дне, когда город сбросил оковы оккупантов.

 

ЖКХ, конфликт с Россией, танк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER