Оружие, с помощью которого застрелился николаевский десантник, украл 45-летний наркоман

Как было установлено, мужчина получил ранение из пистолета марки «ПМ», который на месте происшествия найден не был. В связи с чем, правоохранители начали розыск лица, которое могло незаконно завладеть оружием и ввели в действие оперативный план под условным названием «Сирена».

Как отметил и.о. начальника милиции г. Николаева Валерий Коба: «Благодаря принятым оперативным мероприятиям, сотрудниками уголовного розыска и участковыми инспекторами отделения милиции микрорайона «Северный» Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области была получена информация и установлено местонахождение лица, завладевшего оружием погибшего и другими личными вещами, среди которых была и предсмертная записка».

Задержанным оказался 35-летний ранее судимый за совершение кражи и хранение наркотиков местный житель.

Выяснилось, что в ту ночь, находясь во дворе дома, где произошла трагедия, он увидел лежащего на земле мужчину. Предположив, что последний находится в состоянии алкогольного опьянения и спит, решил завладеть его имуществом. Обыскав одежду, забрал мобильный телефон и документы погибшего, в которых находилась предсмертная записка. Вдобавок прихватил и пистолет, который нашел рядом с телом.

Но, осознав, что оружие является боевым и, прочитав текст записки, молодой человек решил избавиться от этих вещей: мобильный телефон закопал в лесополосе, а пистолет и записку выбросил в кусты возле одного из питейных заведений района, где их и нашли сотрудники милиции.

В настоящее время с задержанным проводятся первоочередные следственные действия. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

десантники, кражи, самоубийство

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER