Порошенко рассказал об условии отмены запрета российских сайтов

"Последний российский солдат" должен покинуть территорию Украины, заявил президент в Страсбурге.

Президент Петр Порошенко заявил, что решение о блокировании российских сайтов в Украине будет пересмотрено после прекращения российской агрессии.

Об этом он сказал в Страсбурге после церемонии подписания безвизового режима для Украины, передает УНИАН.

"Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет суверенное и независимое территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", – сказал Порошенко.

В ходе выступления в ЕС он также заявил, что решение о запрете было принято из-за гибридной войны информвойск России.

"Важной для россиян частью этой войны является гибридная война, которую проводят информационные войска РФ. Огромные пропагандистские бюджеты выбрасываются для дестабилизации ситуации как внутри Украины, так и внутри Европы", – отметил он.

Президент подтвердил, что это повлекло некоторые неудобства, но время показало, что власть все сделала правильно.

"Сейчас нельзя отличать кибербезопасность от вмешательства России в демократические процессы в демократическом мире и пропагандистские усилия, которые РФ пытается направить на нас и Европу, и вмешаться в наше пространство, в том числе через соцсети", – добавил он.

Напомним, что сегодня указ Порошенко о запрете российких интернет-ресурсов вступил в силу. Уже стали известны провайдеры, приступившие к блокированию сайтов.

блокировка, запрет

Комментарии (1)

  • Пусть даже не помышляет отменять. Все жители Украины должны сначала в полной мере ощутить суть этой хунты в Киеве. Порошенко все про войну, но вот незадача, визжит что транзита не будет, что Россия торговлю ущемляет, боится потери беспошленной торговли с Россией, боится отмены безвиза с Россией и т.д. и т.п. А может просто он брешет как сивый мерин?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER