Формирование позитивного имиджа Николаевской области и информирование населения. Советник главы Николаевской ОГА объяснил, на что потратят 2,2 миллиона гривен.

Николаевские журналисты неверно подали информацию, заявил на брифинге советник по связям с общественностью главы Николаевской облгосадминистрации Роман Каптелов.  2700 грн за пост в Facebook или Youtube у губернатора платить не будут.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Николаевская облгосадминистрация до конца года потратит 2 млн.192 тыс.грн на распространение сообщений своей пресс-службы в всеукраинских ресурсах и соцсетях. 

Как пояснил Роман Каптелов, 2,7 тысяч гривен будет стоить не пост в Facebook или Youtube, а «таргетирование информации от официальной страницы ОГА в Facebook» с охватом в 170 тысяч жителей Николаевской области». Конец цитаты. Правда, в договоре с ООО «Южноукраинский медиа холдинг» 2659,41 грн стоит именно пост в указанных социальных сетях (пункт 4.2 Договора, второй абзац). Ни о каком «таргетинге» и количестве этот пост прочитавших в документе речь не идет. А вот с публикациями на всеукраинских медиаплощадках все точно. 2800грн за одно сообщение.

 Советник губернатора подчеркнул, что фирма-посредник выиграла тендер абсолютно законно и прозрачно через систему “prozorro”, а средства выделили в рамках целевой программы и депутаты Николаевского областного совета за это выделение проголосовали.

 Озвучил Роман Каптелов и цели, которые Николаевская ОГА хочет достичь. Их две: формирование позитивного образа Николаевской области в Украине и информирование жителей области о работе обладминистрации. Контролировать выполнение договора собираются по актам выполненных работ.

 На этом конкретные ответы закончились. Кто составлял техническое задание для тендера, почему выбраны именно указанные в договоре четыре всеукраинских Интернет-ресурса (пункт 1.4 Договора), кто решил, что именно этот формат подходит для Николаевской области – все эти вопросы остались без ответа. Ни одной фамилии Роман Каптелов не назвал, ограничился общей фразой: «команда Николаевской ОГА».

 

– Есть “prozorro”. На “prozorro” были выставлены требования.  Требования на эти средства эффективно использовать по освещению.

 

– Ваши слова: Мы посчитали, что это будет наиболее эффективно. Кто «мы»?

 

 

– Команда Николаевской областной государственной администрации. Юристы, экономисты, финансисты.

 

 

– Фамилии есть у них?

 

 

– Делайте запрос.

 

 

– Озвучьте фамилии.

 

 

– Запросы делайте.

Роман Каптелов также пояснил, что в январе-марте этого года провели исследование, согласно которому доступ к Интернет имеют около 60% жителей города. При этом в Youtube из них зарегистрировано 30%, а в Facebook – 17%. Именно исходя из этих цифр, в ОГА считают, что максимальное количество жителей Николаевщины, до которых можно донести информацию через соцсети, составляет 170 тысяч человек. 

тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER