Херсонские налоговики нашли в одном из магазинов контрабандные алкоголь и продукты на 150 тыс. грн.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Херсонской области Александр Фролов, на основании решения Херсонского городского суда в одном из торговых заведений Херсона продолжаются следственные действия по изъятию из незаконного оборота подакцизных алкогольных напитков известных брендов в ассортименте, не обклеенных марками акцизного сбора, а также продуктов питания, что скорее всего попали на внутренний рынок контрабандным путем.

Мероприятия проводятся совместно с сотрудниками управления защиты экономики ДЗЕ ГУ НП в Херсонской области и Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области по итогам проведенного комплекса оперативных мер по предупреждению реализации подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей и уклонения от уплаты налогов в рамках операции «Акциз – 2017» и «Курорт – 2017».

Во время проведенного обыска из незаконной розничной торговли изъяты элитные алкогольные напитки без марок акцизного сбора и соответственно без уплаты акцизного сбора в бюджет, а также другие продукты питания без необходимых документов на сумму около 150 тыс. гривен.

Досудебное следствие в уголовном производстве по признакам ч.1 ст.204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) осуществляет следственное управление финансовых расследований Главного управления ГФС в Херсонской области. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Источник

алкоголь, ГФС, контрабанда, налоговики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER