Боевое столкновение возле Донецка: боевики “усилили” свои позиции

Штаб АТО в Facebook заявил о том, что украинские десантники сорвали попытку сепаратистов продвинуться вперед. Но, по сообщению штаба, "оккупанты частично заняли новые позиции в серой зоне вблизи населенного пункта Пески, недалеко временно оккупированного украинского Донецка".

"Боевики сначала открыли огонь из всего стрелкового оружия. Далее начала работать вражеская артиллерия, под прикрытием которой террористы пошли в наступление. Наши десантники были готовы к этому и открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Войдя в серую зону враждебные подразделения почувствовали сильное сопротивление и остановились – очередная захватническая атака была прекращена", – сказано в сообщении.

Командир подразделения десантников с позывным "Фанат" рассказал, что враг всегда обстреливал позиции ВСУ, а после "зимней спячки" еще больше активизировался.

"Мы выполняем Минские договоренности и первыми огонь никогда не открываем. Только когда есть реальная угроза жизни нашим военнослужащим, вынуждены подавлять огонь противника. Используем только разрешенный калибр", – рассказал "Фанат".

Он также отметил, что противник постоянно использует для разведки беспилотники, а в ночное время бдительность десантников проверяют диверсионно-разведывательные группы.

Война, Донецк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER