Крупнейшую гостиницу Херсона подозревают в воровстве электроэнергии

Хозяйственный суд Херсонской области рассматривает дело по иску ОАО «Херсоноблэнерго» к ЧАО «Туристический комплекс» Фрегат».

Энергетики требуют допустить работников истца к принадлежащим ответчику электроустановкам, находящимся по адресу проспект Ушакова, 2 для установки счетчиков учета энергии и опломбирования устройств, закрывающих первичные и вторичные цепи питания средства учета.

«Херсоноблэнерго» утверждает, что «Фрегат» нарушает нормы Закона Украины «Об электроэнергетике», правила пользования электрической энергией и условий договора о поставке электрической энергии от 30 декабря 2003 года №350 ,заключенного сторонами.

Как ранее сообщала пресс служба «Херсоноблэнерго», подозрение вызвало расхождение между оплаченной и возможно потребленной электроэнергией. Представители гостиничного заведения всячески препятствовали работникам «Херсоноблэнерго» проверить работу счетчиков и снять контрольные замеры.

Чуть позже, как стало известно, предварительно с 2014 по 2016 год по подстанции, которая снабжала электроэнергией в том числе и гостиничный комплекс «Фрегат», в связи с незаконным использованием электроэнергии было недоплачено почти 2,5 млн. гривен.

1 июня состоится заседание в здании хозяйственного суда. Кроме того, как сообщили представители «Херсоноблэнерго», по данному факту энергетики обратились в полицию, уже зарегистрировано уголовное производство, ведется расследование.

Источник

иск, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER