Николаевские перевозчики продолжают давить на конкурентов: шлют угрожающие смс-ки

Заместителю директора автопредприятия «Авто -Экспресс» Андрею Никитину продолжают поступать угрозы от нелегальных перевозчиков, которые требуют, чтобы его предприятие, официально выигравшее конкурс на право перевозок по маршруту Николаев – Одесса, отказалось от работы и вообще ушло из города.

После хулиганской выходки, когда в машине Никитина разбили стекла и  оставили кирпич с запиской угрожающего характера, на его мобильный телефон начали поступать смс-сообщения, по всей видимости, от того же «автора». Тексты смс-сообщений абсолютно безграмотны и содержат нецензурную лексику.

В течение выходных на телефон поступило больше пяти сообщений с откровенными и грубыми ругательствами, которые  к тому же еще и повторялись.

Юрист предприятия незамедлительно подготовил заявление в Корабельный районный отдел полиции, открыто уголовное расследование   по ч.1 ст. 129 УК Украины – угроза убийством.

– Мы заявили о возможных действиях со стороны наших бизнес- конкурентов, ведь на маршруте Николаев – Одесса, кроме нас, работают еще три предприятия, связанные с предприятием «Южные автовокзалы»: «ПИК», «ОРИОН – Авто», «Николаев-Авто». Поэтому «Южные автовокзалы» фактически заинтересованы в сложившейся ситуации, – сказал А. Никтин.

Разбирательства между конкурирующими фирмами приобретают все более агрессивные формы, но самое главное, что при этом не должны подвергаться опасности жизнь и здоровье пассажиров и самих предпринимателей.  И здесь, к сожалению, управление Укртрансбезопасности совершенно устранилось от своих прямых обязанностей. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER