Украинцы c гражданством РФ, не получат биометрические паспорта – Порошенко

В понедельник вечером в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос о том, не будет ли для жителей оккупированных территорий предусмотрена возможность более комфортного получения паспортов, Порошенко сказал: "не будет гражданам оккупированных территорий более комфортно, чем гражданам остальной территории Украины".

По словам Порошенко, у граждан, которые получили российское гражданство, "возникнут серьезные трудности в получении биометрического паспорта".

"Потому что человек на оккупированной территории, человек в аннексированном Крыму должен выбирать: он хочет быть гражданином Украины или гражданином страны-агрессора", — отметил президент.

Вместе с тем, глава государства заверил, что для тех граждан, которые остались верными Украине, условия получения паспортов будут комфортными.

"Чтобы это была мощная мотивация — возвращение под украинский суверенитет. Или вы живете под российской оккупацией … или вы возвращаетесь мирным дипломатическим путем под флаг, под суверенитет Украины", — подытожил Порошенко.

Напомним, оформление и выдача биометрических паспортов стартовала в Украине с 12 января 2015 года. Только за месяц с небольшим миграционная служба в Херсонской области выдала жителям Крыма более 5,8 тыс. загранпаспортов с чипом.

ДелоUA

Порошенко, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER