Осужденный Ольшанской колонии убил сокамерника за две недели до выхода на свободу

Николаевской местной прокуратурой № 1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, одного из осужденных Ольшанской исправительной колонии.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлена ​​личность преступника. Им оказался один из заключенных колонии, который 9 мая 2017 года на почве внезапно возникшего конфликта нанес потерпевшему многочисленные телесные повреждения. На следующий день пострадавший от полученных травм скончался в больнице, не приходя в сознание.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств, по согласованию с процессуальным руководителем, преступнику 14.05.2017 сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Кстати, 20 мая 2017 у злоумышленника закончился бы срок отбывания наказания за разбойное нападение, за совершение которого ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия для полного и всестороннего расследования всех обстоятельств дела.

 

колония, Николаев, осужденный, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER