Начальник департамента экологии заявил, что 70% деревьев в Николаеве – аварийные

В Николаеве около 70% зеленых насаждений находятся в аварийном состоянии. Об этом во время совместного совещания городского головы и чиновников разных уровней в департаменте ЖКХ рассказал начальник управления экологии департамента Владимир Корчагов, – сообщает Интернет-издание «Svidok.info».

«В нашем городе около 70% деревьев можно считать аварийными. Почему? Потому что некоторые из них находятся на линиях водопровода, канализации, под линиями электроперед, что является запрещенным», – отметил Корчагов.

Это связано с тем, что согласно порядку содержания и охрану зеленых насаждений сносу подлежат деревья при ликвидации аварийной ситуации на инженерных сетях города, а также проведении ремонтных и эксплуатационных работ в охранной зоне воздушных линий электропередачи, на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах системы энергоснабжения, сетях газо-,  водо-, теплоснабжения и водоотведения, телекоммуникационной и кабельных электросетях.

Чиновник привел пример аварийных деревьев, которые, несмотря на осуществленное кронирование, выглядят не хуже здоровых деревьев. По его словам, на участке проспекта Богоявленского были кронированы аварийные акации, однако спустя два года они дали красивую «шапку». Тем не менее, несмотря на привлекательный внешний вид со стороны пешеходной части видны дупла и отсутствие коры, а значит единственным выходом является высадка на их месте молодых здоровых деревьев.

Ранее мы сообщали, что николаевские общественники объединились для защиты деревьев.

Николаев, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER