В Николаевской области в колонии от побоев умер осужденный

По предварительной информации, мужчина умер от побоев.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Николаевской области Валерия Власова, передает "Главком".

"По факту смерти заключенного открыто уголовное производство по ч 2. ст. 121 Уголовного кодекса (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Следствие продолжает устанавливать причины происшествия и виновных в смерти мужчины", – говорит она.

Из неофициальных источников стало известно, что осужденного после побоев увезли в тяжелом состоянии в больнице. Там он вскоре умер.

СМИ сообщают, что в колонии готовится бунт. Там проводят массовые обыски. Привлекли спецназовцев. Администрация колонии заверила, что обыски были плановыми и за ними следила прокуратура.

"Данные мероприятия являются плановыми и проводятся согласно ранее утвержденного графика. При проведении обысков особое внимание обращается на соблюдение законности и прав осужденных. За этим следят работники прокуратуры. Администрация также сообщает, что никакие спецподразделения для проведения обыска не привлекались", – сообщает администрация.

колония, смерть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER