Совет ЕС окончательно утвердил безвиз для Украины – Петр Порошенко

Сегодня, 11 мая, Совет Евросоюза окончательно утвердил безвизовый режим для Украины. Процедура была проведена без обсуждения. Далее президент Европарламента и посол председательствующей в Евросоюзе Мальты должны утвердить безвиз для Украины 17 мая.

Во время подписания законодательного регламента в Страсбург отправится президент Украины Петр Порошенко, передает Диалог.UA.

После опубликования безвизовый режим для украинских граждан вступит в силу, как планируется, через месяц, 11 июня. Петр Порошенко уже отреагировал на решение ЕС словами благодарности.

“Да! Мы это сделали!!! Приветствую вас, дорогие соотечественники, с этим историческим решением. Это как будто возвращение домой после долгого и изнурительного путешествия … Возвращение к нашему общему европейскому дому. Мы порываем с постсоветским прошлым и все больше становимся частью единого европейского цивилизационного пространства. Цените свой украинский паспорт. И любите Украину!” – написал в Facebook президент.

 

Порошенко, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER