Плясуны и певуны Кубанского казачьего хора, испугавшись “бэндеровцев”, отменили концерт в Николаеве

2 апреля в Николаеве в областном дворце культуры должен был состояться концерт Кубанского казачьего хора. Эти российские гастролеры, напомним, недавно пели на открытии зимней Олимпиады в Сочи.

Но во вторник в досуговой кассе, которая занимается распространением билетов на концерты приезжих звезд, «Николаевским новостям» сообщили, что визит в Николаев поющих кубанских казаков перенесен на следующий год. Этот российский коллектив, который успел спеть в Крыму, отказался от продолжения гастрольного тура по нашей стране «в связи с событиями в Украине». Такая формулировка значится на официальном сайте хора.

Кстати, недавно на том же сайте художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко однозначно высказался о событиях в Украине. «Мы видим, как восточные районы Украины поднялись, вышли с лозунгами против нацизма, ибо те кадры, которые мы видим по телевидению, они чудовищные. Расстрел «Беркута», открытая угроза всем русским – смотришь с ужасом: неужели это правда? 

Кажется, что снится какой-то страшный сон. Но, к сожалению, это действительность. Поэтому юго-восточные районы Украины, видя, что грядет беда, в качестве самообороны встали на защиту собственной жизни», – пишет этот деятель культуры.

Есть Захарченко и в числе 392 деятелей культуры России, подписавших письмо в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму.

Николаевские новости

Крымский кризис


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER