В Николаеве взорвали одесский банк

В центре Николаева прогремел мощный взрыв. Неизвестные подорвали двери в банк "Південний" – взрывной волной выбило окна квартир в рядом стоящем доме.

Об этом сообщает Интернет-издание "Преступности.НЕТ".

Так, взрыв произошел в здании, расположенном по проспекту Центральному в районе улицы вторая Слободская в котором располагается банк "Південний". 

"Неизвестные подорвали входные двери в банк. Взрывная волна была настолько сильной, что в результате нее повылетали стекла в окнах квартир 3 и 4 этажей, расположенных в доме рядом со зданием банка", – говорится в сообщении.

На место происшествия сразу же прибыло пять экипажей сотрудников патрульной полиции Николаева и сотрудники ГСЧС.

По предварительной информации пострадавших нет несмотря на то, что куски двери банка разлетелись в радиусе двадцати метров. Вместе с тем, стоит отметить, что после взрыва многие жители дома выбежали на улицу.

В данный момент на место происшествия уже прибыла следственно-оперативная группа Национальной полиции и оперативники СБУ. Взрывотехники обследуют место взрыва.

Банк «Пивденный» – одно из крупнейших финансовых учреждений страны. На начало 2016 года он входил в топ-20 банков по вкладам населения, с портфелем вкладов в 3,3 млрд гривен. Основные акционеры: одесский предприниматель Юрий Родин, контролирующий 38,2% акций банка, и который опосредованно контролирует 53,7% акций банка; Марк Беккер, которому принадлежат 23,56% акций; и Алла Ванецьянц, владеющая 13,88%. Остальные акции находятся в собственности 31 миноритарного акционера – от членов семей крупнейших владельцев банка до граждан Великобритании, Прибалтики, Швеции и других.
Специфика работы
Уже второй год «Пивденный» находится в поле пристального внимания НБУ. Куратор был введен еще в 2014-м, когда банк получил стабилизационный кредит от Нацбанка в размере 600 млн гривен.

банк, взрыв, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER