Одесский «Автомайдан» требует уволить полицейских, ответственных за охрану участников акции «Бессмертный полк»

Активисты одесского «Автомайдана», возглавляемого Виталием Устименко, возмущены тем, что 9 мая сотрудники полиции осуществляли охрану шествия «Бессмертный полк» и не досмотрели каждого участника этой акции.

10 мая по данному поводу возле здания ГУ Национальной полиции в Одесской области «автомайдановцы» организовали протест.

Устименко заявил, что действия полиции в отношении участников акции «Бессмертный полк» организация расценивает как сотрудничество с «сепаратистами» и мэром города Геннадием Трухановым.

Также активисты крайне недовольны позицией советника главы областной полиции Руслана Форостяка и начальника управления превентивной деятельности Ивана Ищенко. По словам Устименко, именно эти люди – «трухановское лобби», которые не достойны работать в полиции, так как поддерживают «мэра–сепаратиста».

«До 11:00 на Аллее Славы всё было контролировано и спокойно. Патрульная полиция работала на высоком уровне. Однако в 11:30 сотрудники полиции подвели к Аллее Славы без каких-либо проверок тысячную колонну людей с сепаратистской символикой и лозунгами», — сказал глава «Автомайдана».

«Местная трухановская элита через своих представителей — Руслана Форостяка и Ищенко — осуществляют политику, которая бы удовлетворяла интересы его электората», — добавил он.

Руководитель организации потребовал от начальника полиции в Одесской области Дмитрия Головина отказаться от работы с Русланом Форостяком и Иваном Ищенко, либо самостоятельно написать заявление об увольнении.

В ходе акции участники пикета также выразили протест против действий полиции 9 мая в Киеве и Днепропетровске.

Источник

Автомайдан, акция протеста, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER