Аваков уволил руководство полиции города Днепра и области

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и области. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в среду, 10 мая.

"После предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре: утром подписан приказ об увольнении с должностей: начальника управления полиции Днепропетровской области, генерала Репешко; начальника городского управления полиции Днепра, полковника Бидыло; соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности", – написал он.

Кроме того, Аваков сообщил о назначении служебного расследования потасовок 9 мая в Днепре.

"Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр – для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств. Результаты будут публично обнародованы", – сообщил министр.

Как сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, исполнять обязанности замглавы полиции Днепропетровской области по общественной безопасности будет глава патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. Приказ вступает в силу с 10.00, уточнили в пресс-службе МВД.

Напомним, 9 мая в Днепре на акциях ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне произошли потасовки – пострадали 14 человек, среди них 6 полицейских и 8 участников акций.

Днепр, Днепропетровская область, полиция, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER