В Херсоне совершено покушение на начальника облуправления экологии

Стало известно, что в начальника экологии Херсонской области Юрия Попутько стреляли. Произошло это сегодня, 10 мая. Госслужащий подъехал к своему подъезду, забрал двоих детей и собирался ехать со двора. Но вдруг раздался выстрел, который разбил заднее стекло в автомобиле. Неизвестный сразу уехал с места происшествия. Сейчас на месте действия работает полиция. 

Редакция издания "ХерсонDaily" обратилась к Попутько Юрию Анатолиевичу, чтобы услышать его видение этого происшествия:

«Сегодня, 10 мая, в семь утра – в начале восьмого пошел на стоянку за автомобилем, подъехал к своему подъезду . Вышел мой ребенок, сел в машину, и тут прозвучал хлопок, после чего посыпалось заднее стекло. Мы сразу же отъехали с того места. Сейчас я написал заявление в полицию, машину осмотрели, ждем результатов экспертизы».

На вопрос журналиста о возможных причинах такого происшествия или подозреваемых Юрий Анатолиевич ответил:

«У меня есть три варианта, с которыми можно связать это происшествие. 
Первая причина – моя публикация по  поводу того, что несмотря на запрет ловли рыбы и других биоресурсов в херсонских водоемах, на рынках области полно рыбы, раков, креветок и крабов. В этом можно убедиться, посетив, например, Голую Пристань, где взгляд радует широчайший ассортимент "запретных плодов". 
Вторая – моя публикация в «Фейсбуке» о том, что в Скадовске предприниматель нарушает закон. Ночной клуб «Майями» несмотря на запреты строительства на пляже, как стоял на берегу моря в городе Скадовск со всеми возможными нарушения действующего законодательства, так и стоит. Но, собственники, по всей вероятности, совсем обнаглели от своей безнаказанности и решили ещё и расширяться!
Третья причина заключается в том, что накануне мне позвонил неизвестный мужчина, который представился ветераном АТО. Мужчина высказал свои возмущения из-за того, что на объекте его хозяина нет воды и требовал немедленного решения этого вопроса. Я объяснил, что, во-первых, у меня выходной, а, во-вторых, я этими вопросами не занимаюсь. Я попросил позвонить мне завтра, когда я буду на работе, и мы решим этот вопрос. На что он мне ответил: «Завтра будет поздно».  На следующий день произошел этот инцидент.

На данный момент уже известен номер регистрации автомобиля,с которого был выстрел. Сейчас я жду действий со стороны правоохранительных органов. Самое печальное в этой истории то, что в машине сидели мои дети 4 и 13 лет. У нас, я так понимаю, возвращаются «лихие 90-е». Наверное, я как руководитель департамента экологии, кого-то не устраиваю».

покушение, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER