ОБСЕ зафиксировала залпы из Градов на территории Луганской области

Члены специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) сообщили о применении системы залпового огня в Луганской области. Об этом говорится в отчете миссии.

Вместе с тем в ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.

"По сравнению с предыдущими сутками СММ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области, в том числе применение реактивной системы залпового огня. В Луганской области миссия зафиксировала большее количество нарушений режима прекращения огня (включая примерно 120 взрывов) по сравнению с предыдущими сутками, когда, среди прочего, было зафиксировано около 40 взрывов", – говорится в отчете.

По данным наблюдателей, вечером 7 мая и в ночь на 8 мая миссия осуществляла мониторинг в подконтрольном ЛНР н.п. Кадиевка в 50 км к западу от Луганска.

"Наблюдатели слышали 30 взрывов (6 взрывов неопределенного происхождения, 14 – выстрелы из артиллерии неустановленного калибра и 10 – разрывы артиллерии неустановленного калибра), все за 10-13 км от миссии. Затем СММ зафиксировала залп из 14 ракет с РСЗО БМ-21 "Град", 122 мм за 1-3 км в неустановленном направлении", – говорится в отчете миссии.

Миссия также констатировала уменьшение количества случаев нарушения режима прекращения огня в Донецкой области, при этом зафиксировав больше взрывов (примерно 270), по сравнению с предыдущими сутками, когда было зафиксировано около 150 взрывов.

АТО, Град, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER