Николаевская облгосадминистрация напомнила о запрете коммунистической символики

Николаевская облгосадминистрация напомнила жителям города и области для недопущения нарушений общественного порядка, провокаций на майские праздники о соблюдении норм Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Согласно закона, запрещено распространение и публичное использование продукции, содержащей символику коммунистического режима: флагов (в том числе копий знамени победы), символов, изображений или другой атрибутики в которых воспроизводится сочетание серпа и молота, серпа, молота и пятиконечной звезды, плуга (сохи).

«Также просим воздержаться от использования так называемых «георгиевских» ленточек, которые могут вызвать острую протестную реакцию среди многих слоев населения и привести к конфликтам, нарушений общественного порядка», — говорится в сообщении.

 

9 мая, запрет, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER