Николаевские полицейские, расследуя нападение на таксиста, нашли тайники с боеприпасами

Полицейские, расследуя материалы уголовного производства, начатого по факту причинения огнестрельного ранения мужчине, установили еще одно место возможного проживания арестованного преступника и провели там согласованный с прокуратурой и санкционированный судом обыск, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как сообщалось ранее, в полночь 5 апреля в полицию поступило сообщение о нападении.

За помощью к правоохранителям обратился сам пострадавший. 52-летний мужчина рассказал, что около 23:45 4 апреля, когда он находился в Ингульскому районе г. Николаева, к нему подошел незнакомец и попросил отвести его к Варваровскому мосту.

Приехав к месту назначения, «клиент» достал из одежды обрез ружья и приказал водителю быстро «поменять местоположение» – из салона автомобиля «RENAULT Kangoo» в багажное отделение.

Заявитель, мгновенно отреагировав на нападение, выхватил из замка зажигания ключ и начал бежать, громко зовя на помощь. Пытаясь остановить водителя, преступник выстрелил в потерпевшего, нанеся ему дробные ранения руки и ноги.

О том, что произошло, мужчина сообщил в полицию. Таксисту была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации он отказался.

Получив приметы вооруженного преступника, николаевские патрульные совместно с оперативниками и работниками следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции обследовали прилегающую территорию и разыскали правонарушителя. 45-летнего нападающего, который прятался в кустах неподалеку от места совершенного преступления, доставили в Центральный отдел полиции и задержали в порядке ст.208 УПК Украины. При себе злоумышленник имел предмет, похожий на обрез ружья и карнавальную маску, которые полицейские изъяли и направили на исследование. Оказалось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого автомобиля.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.1 ст.263 УК Украины « незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами ». Санкции статей предусматривают до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Нападающему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

5 мая 2017г. правоохранители по согласованию с прокуратурой провели санкционированный судом обыск в помещении, которое периодически посещал арестованный злоумышленник. Осмотрев помещение, полицейские обнаружили несколько тайников, в которых находились 119 патронов калибра 5,45 мм, четыре патрона 9 мм, четыре патрона 16 калибра, гранату с запалом и магазин от автомата Калашникова.

Вооружение направлено в экспертный центр.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Материалы объединены с уголовным производством, начатого по факту причинения огнестрельного ранения мужчине, устанавливаются дополнительные обстоятельства происшествия.

 

боеприпасы, нападение, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER