В Николаеве будут судить адвоката и судью, бравших взятки

Следственным отделом прокуратуры Николаевскойобласти завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении судьи Ленинского районного суда Николаева, который в апреле 2012 года при пособничестве адвоката получил неправомерную выгоду в размере более 6 000 грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанные средства судья получил от двух жителей г. Николаева за вынесение решения по гражданскому делу в пользу заявителей о признании права собственности за ними на 1/2 долю домовладения в равных частях. Также адвокат путем обмана завладела денежными средствами потерпевших в размере 1600 грн.

Действия судьи квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), действия адвоката – по ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 и ч.1 ст.190 УК Украины (соучастие в получении неправомерной выгоды, мошенничество).

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

В декабре 2013 года судья уже был признан виновным судом первой инстанции, однако при рассмотрении дела в апелляционном порядке апелляционный суд направил дело на дополнительное расследование.

адвокат, взятка, суд, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER