СБУ задержала николаевца, провоцировавшего первомайские беспорядки через соцсети

Пятерых владельцев и администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях задержала в апреле Служба безопасности Украины в разных регионах страны.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Задержание проводили в разных регионах страны. По заданию своих кураторов из российских спецслужб жители Киевской, Николаевской, Днепропетровской и Львовской областей распространяли накануне майских праздников призывы к радикализации общественных акций по случаю 1, 2, 8 и 9 мая. Также задержанные пытались использовать социальные сети для инициирования массовых беспорядков.

Во всех случаях открыты уголовные производства по статьям 109 («Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти»), 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») и 258-3 («Создание террористической группы или террористической организации») Уголовного кодекса Украины.

Николаев, Пропаганда, СБУ

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER