В ближайшие часы в стране будет объявлена мобилизация в армию

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона Украины, которым парламент должен утвердить указ президента о частичной мобилизации.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, необходимость принятия решения о частичной мобилизации "обусловлена обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове, нескрываемой агрессией, увлечением российской стороной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя".

Частичная мобилизация проводится на территории всех областей Украины, а также в г.Киев. На территории АР Крым и г.Севастополя мобилизация осуществляется из числа граждан, которые добровольно выразили желание призванными на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты, воинские части.

"Указом создаются условия для перевода Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, других военных формирований Украины, оперативно-спасательной службы гражданской защиты на организацию и штаты военного времени", – отмечается в повестке дня.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу названным указом .Выступая на утреннем пленарном заседании парламента, спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил, что подписал данный указ "учитывая продолжение агрессии в Автономной Республике Крым, которую Россия пытается прикрыть большим фарсом под названием "референдум", который никогда не будет признан ни Украиной, ни всем цивилизованным миром".

"Учитывая всю эту опасность, я подписал указ о частичной мобилизации", – сказал А.Турчинов.

Интерфакс-Украина

Крымский кризис


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (8)

  • предлагаю всю верховную раду отправить в армию. Посмотрим как будут воевать – а то языком пизд………. они горазды, а под пули пацанов молодых оправляют!!!

  • Вы ,власть под пули не пойдете! Хотела бы я посмотреть на Вас когда начнут стрелять, а наших ребят не жалко ? Отседитесь в Верховной Раде! Вы будете прокляты если начнут приходить гробы! Уже сколько крови пролили! Думайте!

  • ПОЗДНО !ВЫ ТВАРИ АХМЕТОВА ПОСАДИТЕ , АНАТОЛИЯ СИРЕНКО С ЕГО ТЕХОСМОТРОМ И КОРУПЦИОННЫМИ СХЕМАМИ ТОЖЕ ПОСАДИТЕ – ПОСЛЕ ЭТОГО И ОБЬЯВЛЯЙТЕ МОБИЛИЗАЦИЮ .

  • чиликин валерий

    Да хотелось на передовой увидеть сынков всей своры,хотелось бы чтобы пан тягнибок,герр кличко,яцык(любитель летать эконом классом) на личном примере показали как с криком СЛАВА УКРАИНЕ кидаться на русские танки,может народ тогда и поверит в вашу любовь к народу,ведь все что вы творите исключительно во благо народа так и докажите ценой своей жизни,а не жизнью моего сына,ведь по вашей вине русские танки у моего порога….

  • как те, кого не выбирали, диктуют как жить, что делать, какие каналы смотреть, как думать???доводят теперь страну вообще в такую жо… из которой мы долго будем выбираться, дай Бог, чтоб без жертв – иначи Турчинову и Яцинику – точно воздаться за содеянное. Идиоты, сами управлять не могути плюс придурков в управленцы ставят -уже б лучше грамотных политиков взяли

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER