В Херсоне представили фотопроект, героями которого стали люди с синдромом Дауна

Благодаря реализуемому в Херсоне фотопроекту "46+ Я – человек! Я – не синдром Дауна!" удалось "вывести из тени" немало семей, в которых живут дети, родившиеся с такой аномалией. 

Об этом на презентации фотопроекта рассказала руководитель общественной организации "Солнечные дети Херсонщины" Ирина Ханикова. 

По её словам, до сих пор данные о семьях, в которых живут дети с синдромом Дауна, до сих пор являются закрытыми, и помощь от общественных организаций такие семьи могут получить только благодаря проводимым ими информационно-просветительским кампаниям. Общественные организации также получают информацию о семьях во время таких кампаний. 

Автор фотографий, которые будут представлены на выставке, открывающейся 14 мая в Херсонской областной библиотеке им. Гончара, – фотохудожник Александр Андрющенко. 

Он на презентации проекта сказал, что участие в нем помогло ему преодолеть немало стереотипов, связанных с синдромом Дауна. 

дети, фото

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER