В зоне АТО ранено девять украинских военнослужащих

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) 9 украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении из танков, минометов калибра 120-миллиметро и 82-миллимтра, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункты в районе Авдеевки.

82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и пулеметы больших калибров боевики применяли по позициям ВСУ вблизи населенного пункта Пески, а по опорным пунктам возле Луганского – 120-миллиметровые минометы и вооружения БМП.

По позициям АТО под Каменкой противник бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по украинским военнослужащим под шахтой «Бутовка» – с 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Из минометов калибра 82-миллиметровых гранатометов бил по позициям вблизи Троицкого и Верхнеторецком. С гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцевого.

В районе населенного пункта Пески действовали снайперы. На Приморском направлении, артиллерию калибра 122 миллиметра, 82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям рядом Водяного.

Из минометов калибра 120 миллиметра и 82 миллиметра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам рядом с Павлополем.

Из минометов калибра 120 миллиметра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутово, а с переносной реактивной системы Град «Партизан», минометов калибра 82-мм, вооружения БМП враг бил по защитникам Широкино.

Из минометов калибра 82 миллиметра противник бил по позициям ВСУ рядом с Красногоровкой, а по опорным пунктам вблизи Марьинки – из гранатометов и пулеметов.

В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловка активизировались вражеские снайперы. На Луганском направлении, из минометов 120-миллиметрового калибра накрывали позиции ВСУ рядом с Крымским, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применяли вблизи Новозвановки и Новоалександровки.

Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные войска обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого – с автоматических гранатометов.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям сил АТО рядом со Станицей Луганской и Лобачевом.

В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER